Социальная политика и ее значение для устойчивого развития общества.

Авторы

  • К.И. Ангелова (Angelova K.I.)

Аннотация

В статье рассматривается социальная политика, цель которой заключается в достижении социальной защиты и достойной жизни граждан. Та же самая цель содержится и в концепции устойчивого развития. Это определяет большое значение социальной политики для устойчивого развития общества. Уделяется внимание основным моментам концепции устойчивого развития; сущности и характерным чертам современной социальной политики; особенностям государственной, муниципальной и корпоративной социальной политики в условиях стремления к достижению устойчивого развития общества.

Библиографические ссылки

Брайкова, Т. Теория на социалната политика / Т. Брайкова. - София: Парадигма, 2000. - С. 18-74.

Димова, Д. Социална политика и социални дейности. Анализи, есета и технологии / Д. Димова, И. Кусев. - М.С. Тракия, 2003. - С. 96-98.

Стефанова, М. Местната власт в България - предпоставките за реална реформа: сборник с материали от II Между нар. конф. «Общества в преход» / М. Стефанова. - В. Търново, 1997. - С. 97.

Европейска харта за местното самоуправление. - Страсбург, 1985. - С. 7-12.

Кронли, М. Има ли бизнеса полза от дарителството / М. Кронли // Социална ангажираност на бизнеса. Причини и примери от света и България. - София, 2002. - С. 5-6

Загрузки

Выпуск

Раздел

Политические науки